Новости партнеров
Новости

Юрий Сорокин: Беречь историю и память о героях своего края - естественный процесс

07.11.2005 15:28|ПсковКомментариев: 0

«Идея основать в Летнем саду Аллею героев земли Псковской замечательна, и хорошо, что в Пскове есть молодежь, которая это предлагает», - заявил в интервью корреспонденту ПЛН депутат Псковской городской Думы Юрий Сорокин. По его мнению, раз активисты «Первого рубежа» взялись за такое дело, значит, ими двигали патриотические чувства, что заслуживает поощрения. В целом депутат считает, что «беречь историю и память о героях своего края - это естественный процесс».

По его мнению, выбор места, где будет находиться Аллея, - не самый важный вопрос, главное - это идея увековечить память предков, а о месте будет договориться нетрудно.

Напомним, что 4 ноября, на митинге в честь Дня народного единства, состоявшемся в Летнем саду, активисты и сторонники молодежного движения «Первый рубеж» заложили гранитную плиту, вблизи которой будущей весной планируется разбить Аллею героев земли Псковской. Городские и областные власти поддержали идею активистов движения, и возможно уже будущей весной Аллея героев будет открыта.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей