Новости партнеров
Новости

Два учреждения социального развития Псковской области получили медикаменты от фирмы «Протек-3»

07.11.2005 16:16|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 7 ноября, в Государственном управлении социального развития и труда Псковской области состоялось вручение медикаментов от санкт-петербургской фирмы «Протек-3». Как передает корреспондент ПЛН, на церемонии вручения присутствовали заместитель губернатора Псковской области Юрий Демьяненко, начальник Государственного управления социальной защиты населения и труда Псковской области Федор Коханов, начальник лекарственного отдела фирмы «Протек-3»

Юлия Найденова, главный врач ГУЗ «Псковский психоневрологический диспансер» Гетта Кузьмина и главная медсестра ГУЗ «Областной дом ребенка» города Печоры Валентина Пимонова.

В приветственном слове Федор Коханов отметил, что вручение медикаментов от фирмы «Протек» приурочили к Дню добрых дел и праздника в честь иконы Казанской Божьей Матери.

«У нас разработана целая комплексная программа обеспечения наших медицинских учреждений льготными лекарственными препаратами и сегодня под большую ответственность всех участников программы и фирмы «Протек» мы вручаем эти наборы лекарственных средств детям и больным, которые в них нуждаются», - торжественно объявил начальник Государственного управления социальной защиты населения и труда Псковской области.

Юрий Демьяненко поблагодарил фирму «Протек» за то, что они смогли безвозмездно собрать и передать медикаменты, и выразил надежду на то, что партнерство и взаимное сотрудничество с компанией «Протек» продолжится.

«Гуманитарная благотворительная акция имеет большое значение для диспансера, так как в предыдущие годы наше лечебное заведение было забыто и ощущалась нехватка лекарственных препаратов. Сегодня мы получим дорогостоящие и достаточно эффективные препараты последнего поколения, которые значительно улучшат качество обслуживания наших больных», - подчеркнула в своем выступлении Гетта Кузьмина. Также она отметила, что с внедрением программы дополнительного льготного обеспечения лекарственными средствами нехватка препаратов в психоневрологическом диспансере сведена к минимуму.

Валентина Пимонова и Гетта Кузьмина выразили признательность руководству фирмы «Протек» и губернатору Псковской области Михаилу Кузнецову. 

Юлия Найденова выразила надежду, что данная благотворительная акция не последняя и сотрудничество в этой области продолжится и в ближайшее время аналогичную или материальную помощь получат другие учреждения области.

Отметим, что сегодня Псковскому психоневрологическому диспансеру и Псковскому областному Дому ребенка передали современные лекарственные препараты последенего поколения стоимостью 5 тысяч долларов. 

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей