Новости партнеров
Новости

Благотворители из Норвегии планируют увеличить число своих подопечных

08.11.2005 12:02|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 8 ноября, норвежские партнеры Детского фонда во главе с Арне Хельмстадстуеном проведут целый день в Яммской школе-интернате Гдовского района. Как сообщила заместитель председателя псковского Детского фонда Татьяна Бодрова, они пообщаются с детьми, посмотрят концерт-подарок, подготовленный воспитанниками интерната, а главное - смогут увидеть все те изменения, которые произошли в школе-интернате при их финансовой поддержке.

 

По ее словам, в ходе своего июньского визита норвежские благотворители приняли решение о ремонте медицинского блока (медпункта и изолятора), а также о дальнейшем финансировании ремонтных работ в школьном холле и капитальном ремонте крыльца и помещения центрального входа в спальный корпус. «В настоящий момент все работы, на которые норвежские партнеры привлекли более 7 тысяч евро, завершены и у гостей будет возможность оценить, насколько уютнее и комфортнее стали условия жизни сирот Яммской школы-интерната»,- добавила Татьяна Бодрова.

 

Кроме того, благотворители планируют увеличить число получателей помощи из Норвегии. В связи с этим, 9 ноября состоятся две поездки с целью определения перспектив помощи сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, не только Яммской, но и Воронцовской специальных школ-интернатов. Также норвежцы передадут подарки для всех воспитанников этих и Идрицкой школ-интернатов.

 

В завершении визита в стенах городского культурного центра иностранных благотворителей ждет вечер русско-норвежской дружбы, где выступят лучшие творческие коллективы ГКЦ. Напомним, что за два года сотрудничества норвежские благотворители оказали помощь 125 воспитанникам Яммской школы-интерната на сумму более 1 миллиона 300 тысяч рублей.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей