Новости партнеров
Новости

В Пскове мэрия планирует соединить улицы Кузбасской дивизии и Юбилейную

08.11.2005 11:51|ПсковКомментариев: 0

В связи с увеличением объема транспорта в Пскове мэрия планирует соединить улицы Кузбасской дивизии и Юбилейную. Об этом в ходе сегодняшнего брифинга сообщил вице-мэр Пскова Александр Гончаренко, озвучивая итоги последней планерки в мэрии.

По его словам, в связи с улучшением благосостояния псковичей в городе наблюдается стойкое увеличение числа автомобилей. Общее количество транспортных средств в Пскове колеблется от 30 000 до 100 000 единиц. В связи с этим, мэрия решила разработать схему транспортной развязки Пскова и привязать ее к генеральному плану города.

Кроме того, в планах городской администрации - соединить улицы Кузбасской дивизии и Юбилейную, чтобы обеспечить отток грузового и легкового транспорта.

Наряду с этим, вице-мэр сообщил журналистам, что в городе идет подготовка Координационного Совета промышленников и малого бизнеса.  По данным налоговой инспекции, готовится к принятию нормативный акт гордумы о части налога на имущество физических лиц. Как уточнил Александр Гончаренко, в этом году планировалось собрать по этому налогу 2 млн. 700 тысяч рублей, а поступило всего 1 млн. 700 тысяч.

В заключение брифинга вице-мэр отметил, что доходы бюджета города недовыполнены и составляют всего 79,9%. Основная часть доходов обеспечивается за счет реализации муниципального имущества. По сравнению с прошлым годом доходы составили 69,7%. Дотация, полученная из областного бюджета, направлена на погашение долгов по авансам и на выплату зарплаты.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей