Новости партнеров
Новости

За 10 месяцев этого года 315 псковичей заболели желтухой

08.11.2005 13:56|ПсковКомментариев: 0

За 10 месяцев этого года в Пскове наметилось снижение заболеваемости вирусными гепатитами А и В. Как уточнил главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Псковской области Сергей Никифоров, по состоянию на 1 ноября в городе зарегистрировано 315 инфицированных гепатитом А, в то время как за аналогичный период прошлого года - 344. Таким образом, снижение заболеваемости желтухой составило 8,5%.

Вирусный гепатит В с начала года зафиксирован у 12 граждан (в прошлом году у 16), а гепатит формы С - у 11. По словам Сергея Никифорова, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда было отмечено всего 4 случая,  этот показатель увеличился в 2,8 раза. 

Кроме того, с начала текущего года в Пскове было зарегистрировано 37 случаев хронического вирусного гепатита (на 6 меньше, чем в прошлом году, снижение составило 14,1%). В том числе хронический гепатит В обнаружен у 6 человек (в прошлом - у 10), гепатит С - у 24 (в прошлом году - у 31),  а гепатит неизвестной этиологии - у семи человек (в том году - у двух).

Наряду с этим, в городе за 10 месяцев замечено 3 носителя вирусного гепатита В, что в 3,7 раза меньше, чем в прошлом году, когда было обнаружено 11 носителей.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей