Новости партнеров
Новости

11 ноября Себежская средняя школа отметит свое 140-летие

08.11.2005 16:47|ПсковКомментариев: 0

11 ноября Себежская средняя школа отпразднует свое 140-летие. Как сообщили в пресс-службе областной администрации со ссылкой на начальника управления образования Себежского района Валентину Коновалову, юбилейные торжества начнутся в районном Доме культуры. В празднике примут участие учителя, ветераны педагогического труда, школьники, а также жители и гости Себежского района.

 

Мероприятие начнется экскурсом в историю учебного заведения.  По словам Валентины Коноваловой, в 1865 году в Себеже было основано одноклассное народное училище, а затем, с 1932 года в деревянном двухэтажном здании была организована девятилетка. На сегодняшний день в школе обучается свыше 500 учеников, а учительский персонал насчитывает 49 человек. Среди них  - 19 Отличников образования и Почетных работников образования и заслуженный учитель РФ.

 

«Выпускники Себежской школы работают во всех регионах нашей страны. Это генерал, профессор, заслуженный работник МВД, Феликс Устинов, являющийся автором 160 научных работ по криминалистике, генерал-майор Анатолий Алексеев и начальник государственного управления образования Псковской области Вера Емельянова», - рассказала Валентина Коновалова.

 

Для гостей праздника состоится концерт, организованный силами  учеников школы, а затем праздник перейдет в стены учебного заведения, где пройдут своеобразные экскурсии по классам школы, каждый из которых подготовит собственную выставку и свою маленькую программу. Днем в актовом зале школы пройдет встреча друзей, участие в ней примут учителя, учащиеся и ветераны педагогического труда. В рамках празднования также планируется награждение лучших педагогов школы почетными грамотами и подарками.

Источник: Псковская Лента Новостей

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей