Новости партнеров
Новости

Ректор ПГПУ: Будем думать о создании факультета журналистики

09.11.2005 09:35|ПсковКомментариев: 0

8 ноября на факультете русского языка и литературы состоялось торжественное собрание по случаю открытия при факультете новой специализации «Практическая журналистика». Как передает корреспондент ПЛН, первым с этим событием собравшихся поздравил ректор ПГПУ им. С.М. Кирова Валерий Лещиков.

Ректор университета подчеркнул долгожданность этого события и отметил особое значение данной специализации. «Наконец-то свершилось это значительное в жизни нашего университета событие. Специальность журналист востребована очень давно - многие псковские СМИ нуждаются в специалистах. Начиная с открытия специализации журналистики, будем думать о большем - о факультете», - сказал он.

Валерий Лещиков поблагодарил за поддержку факультет журналистики СПбГУ и пожелал студентам, решившим посвятить себя этой специальности, хорошего старта и отличного финиша.

К поздравлениям присоединилась декан факультета Людмила Холод. «Многие выпускники факультета русского языка и литературы работают в журналистике. Мечта о специализации была давно, но тогда мы не располагали возможностями, и вот, через некоторое время, она осуществилась. Я надеюсь, что региональные журналисты, не имеющие журналистского образования, придут к нам на обучение и помогут, чтобы наша специализация работала успешно», - сказала она. Людмила Холод также выразила благодарность всем журналистам, преподавателям и ректорату за создание специализации.

От лица областной администрации факультет поздравила консультант госуправления образования Псковской области Лидия Васильева. «С открытием новой специализации мы связываем огромные надежды на становление журналистики в области. Она даст возможность значительно повысить речевую культуру СМИ, расширит образовательное поле для нашей молодежи», - подчеркнула она.

Кроме того, поздравить факультет с открытием специализации журналистики пришли заместитель начальника Управления по информационной политике и связям с общественностью администрации Псковской области Анатолий Филимонов, председатель регионального отделения Союза журналистов РФ, главный редактор газеты «Псковская провинция» Лилия Быстрова, главный редактор газеты «Псковская правда» Владимир Васильев и корреспондент областного радио ГТРК «Псков» Любовь Боготова.

Сразу после торжественного собрания первую лекцию по курсу «Основы творческой деятельности журналистов» для будущих «акул пера» прочел редактор отдела газеты «Псковская провинция» Игорь Докучаев.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей