Новости партнеров
Новости

Псковскому отряду милиции специального назначения исполнилось 3 года

09.11.2005 11:19|ПсковКомментариев: 0

9 ноября отряду милиции специального назначения (ОМСН) криминальной милиции УВД Псковской области исполнилось три года. Основная задача бойцов ОМСН - силовая поддержка при осуществлении оперативно-розыскных мероприятий, а также мероприятий по захвату и ликвидации преступников, оказывающих сопротивление как на территории Псковской области, так и на территории Северного Кавказа.

За этот год сотрудники отряда провели 134 мероприятия. В частности, ими была пресечена деятельность 6 преступных группировок, изъято 10 единиц огнестрельного оружия, 176 единиц боеприпасов и более 2 килограмм наркотических веществ.

Сегодня в честь праздника им были вручены почетные грамоты, а трем сотрудникам, прослужившим более 10 лет, вручили медали «За безупречную службу».

Отметим, что подразделение ОМСН было создано в 2002 году на базе бывшего СОБРа Управления по борьбе с организованной преступностью УВД Псковской области. За время существования отдела многие сотрудники были награждены ведомственными наградами, например, ветеран подразделения, бывший начальник отряда, подполковник милиции Андрей Тимофеев имеет три ордена мужества.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей