Новости партнеров
Новости

Псковский Красный Крест проводит акцию «Помоги детям»

10.11.2005 10:37|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области проходит акция «Помоги детям», инициаторами которой выступил молодежный отдел Псковского регионального отделения Российского Красного Креста. Как уточнила ассистент по информации Псковского РКК Елена Ковалева, цель акции - собрать гуманитарную помощь для детей-сирот Островского социального приюта «Петушок».

В приюте воспитываются в основном дети из малообеспеченных семей города Острова и других районов области. С наступлением холодов у них появились проблемы с теплой одеждой, поэтому Псковский Красный Крест обратился в образовательные учреждения с просьбой помочь детям.

В благотворительной акции принимают участие ПГПУ им. С.М. Кирова, псковский филиал Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики, Вольный институт, средняя школа №24 города Пскова, а также добровольцы молодежного отдела.

Жители области, желающие помочь нуждающимся воспитанникам приюта в виде одежды, обуви, игрушек или книг могут обращаться в региональное отделение РКК по адресу: Псков, ул. Советская, 85. Акция продлится до 18 ноября, а собранная помощь будет передана в социальный приют Острова предположительно в декабре.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей