Новости партнеров
Новости

35 псковских новобранцев отправились в армию с начала осеннего призыва

10.11.2005 11:04|ПсковКомментариев: 0

С начала осеннего призыва в армию отправились служить 35 псковских новобранцев. Как сообщает сайт псковского военного комиссариата, первая отправка ребят состоялась утром 8 ноября, у здания горвоенкомата. 25 молодых людей отбыли на службу в ВМФ РФ, ракетные и сухопутные войска Ленинградского и Московского округов.

По традиции в начале перед новобранцами с напутственным словом выступили военный комиссар города полковник Александр Невмержицкий и настоятель храма святого Александра Невского протоирей Олег Тэор, после чего каждому призывнику были вручены памятка воина и иконка. Затем перед ребятами выступили студенты Псковского колледжа культуры и искусства. Они разыграли для присутствующих представление - старинный обряд проводов в рекруты: с песнями, танцами и причитаниями.

В конце новобранцы, наблюдавшие за происходящим, стали непосредственными участниками действа, неотделимой частью обряда: молодые девушки надевали им ладанки с освященной Псковской землей, выступающие в качестве оберега и просили не осрамить эту землю своим недостойным поведением в армии и защищать ее верой и правдой.

Следующая отправка призывников состоялась вчера, 9 ноября: 10 псковских призывников пополнили ряды ВДВ и сухопутных войск.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей