Новости партнеров
Новости

Вице-губернатор Юрий Демьяненко встретился с военными атташе из 10 стран мира

10.11.2005 11:47|ПсковКомментариев: 0

10 ноября в администрации Псковской области состоялась встреча заместителя губернатора Псковской области Юрия Демьяненко с 14 военными атташе, представляющими 10 стран мира. Как сообщает пресс-служба областной администрации, Юрий Демьяненко рассказал об истории, культуре, территориальном расположении и экономической ситуации в регионе. Он отметил, что у псковичей особенный менталитет, поскольку многие века им приходилось вставать на защиту рубежей своей страны.

«Мы рады приветствовать вас на псковской земле, особенно радует, что ваш визит состоялся в год 60-летия Великой Победы советского народа. Хорошо, что люди в погонах из разных стран находятся здесь по доброй воле», - сказал Юрий Демьяненко.

В ходе встречи стороны обсудили интересующие вопросы и обменялись памятными подарками.

Напомним, что группа представителей военно-дипломатического корпуса из Бразилии, Англии, Замбии, Канады, Китая, Польши, США, Словении, ЮАР и Японии находится в Пскове с двухдневным визитом. В первый день гости области возложили цветы к памятнику 6-ой роты, познакомились с музеем боевой славы, встретились с командованием 76-ой воздушно-десантной дивизии, а также приняли участие в боевых стрельбах. Второй день визита посвящен культурной программе - делегация посетит Печоры, Пушкинские Горы, музей-усадьбу в Михайловском.

Эта вторая поездка в Псковскую область, организованная Министерством обороны РФ для коллег-руководителей военно-дипломатического корпуса. Первая подобная делегация уже приезжала в регион в мае этого года.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 196 человек
Лента новостей