Новости партнеров
Новости

Псковичи смогут побывать на «Джазовой провинции» не только в филармонии, но и в «ТИРе»

10.11.2005 18:06|ПсковКомментариев: 0

Псковичи смогут побывать на «Джазовой провинции» не только в филармонии, но и в культурно-досуговом центре «ТИР». Как сообщили в клубе, вечером 11 ноября, сразу по окончании концертной программы в филармонии, все 15 участников фестиваля дадут джазовый концерт в «ТИРе». Билеты на концерт можно приобрести за 100 рублей.

Между тем, все желающие послушать концерт знаменитых джазменов в большом концертном зале филармонии, смогут купить билет по цене от 150 до 350 рублей в зависимости от места.

Напомним, что Международный фестиваль Российского фонда культуры «Джазовая провинция» задуман как первый в России передвижной джазовый праздник. Возникшая в 1992 году идея проведения джазовых концертов у курского пианиста и композитора, заслуженного артиста России Леонида Ванцкевича, в 1996 году стала началом фестиваля, а в последствии творческую акцию поддержал Российский фонд культуры. С тех пор фестиваль получил статус международного и стал называться «Джазовой провинцией».

В этом году это событие традиционно стартует в Курске и охватывает более десяти городов России. Наряду с Псковом, где «Джазовая провинция» пройдет впервые, она побывает в Твери, Санкт-Петербурге, Москве, Рязани, Ульяновске и Казани. Ежегодно в фестивале участвует порядка 500 музыкантов.

В концертной программе, которую 11 ноября увидят псковские любители джаза, прозвучат лучшие образцы отечественной и зарубежной джазовой музыки в исполнении выдающихся музыкантов. Среди них сам Леонид Винцкевич, его сын Николай Винцкевич, Сергей Манукян и Олег Юданов. Из зарубежных джазменов в фестивале примут участие Стив Кершоу из Великобритании, Мэдс Ольсен из Дании, Майк Эллис из США, а также Питер Сверд из Швеции.

В «Джазовой провинции» также планируют принять участие и джазовые музыканты из стран Балтии: Лембит Саарсалу из Эстонии и литовская джаз-группа «JAZZFOUR».

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 92 человека
Лента новостей