Новости партнеров
Новости

Дело о взятке в отношении подполковника Сергея Невмержицкого расследует военная прокуратура

11.11.2005 13:48|ПсковКомментариев: 7

Если факты получения взятки в отношении начальника 3 отдела по учету офицеров запаса и кадров псковского районного военкомата 33-летнего подполковника Сергея Невмержицкого подтвердятся в ходе предварительного следствия, то дело будет передано в военный суд ориентировочно в начале декабря. Об этом корреспонденту ПЛН сообщил военный прокурор Псковского гарнизона Василий Заплатин.

Он пояснил, что по закону на расследование уголовного дела отводится два месяца плюс пять дней – для ознакомления прокурора с уголовным делом. Учитывая, что дело в отношении подполковника Невмержицкого было возбуждено 26 сентября, как раз в начале декабря и подходит срок его передачи в суд. Правда, в исключительных обстоятельствах расследование может быть продлено прокурором до 6 месяцев. «Но я думаю, что мы уложимся в двухмесячный срок», - пояснил Василий Заплатин.

Для подозреваемого, по словам прокурора, выбрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Как стало известно корреспонденту ПЛН, в данный момент Сергей Невмержицкий проходит курс лечения в одной из клиник Пскова.

Напомним, что 26 сентября, сотрудники правоохранительных органов задержали подполковника Невмержицкого на одной из улиц Пскова в собственном автомобиле марки «Волга» по подозрению в получении взятки за выдачу заведомо подложного военного билета. В билет были внесены ложные данные о состоянии здоровья потенциального призывника, чтобы избавить его от службы в российских вооруженных силах. По предварительным данным, парня не устроила слишком высокая, на его взгляд, цена за услугу – в момент задержания он передал 600 долларов США. И этот взнос был не единственным, еще некоторые суммы были переданы ранее. Расследование продолжается.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей