Новости партнеров
Новости

14 ноября псковичи-участники всероссийской выставки «Радуга юных талантов» представят свои работы

11.11.2005 18:07|ПсковКомментариев: 0

14 ноября в Детской художественной школе Пскова состоится выставка работ юных дарований – воспитанников школы, которые стали участниками творческой школы, прошедшей в октябре этого года в Подмосковье. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, из поездки псковские ребята привезли дипломы за повышение художественного мастерства в творческой школе и за прекрасные работы на третьей всероссийской выставке «Радуга юных талантов», которая проходила в октябре в Выставочном зале Московского Союза художников. Теперь работы юных художников смогут увидеть и псковичи.

Отметим, что детская художественная школа города Пскова хорошо известна высоким уровнем профессиональной подготовки своих учащихся не только в Северо-Западном регионе, но и по всей России. Много лет лучшие учащиеся школы, в том числе стипендиаты Министерства культуры России, являются постоянными участниками специальных творческих школ, организуемых Министерством культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации и Российским фондом культуры. Талантливые питомцы художественной школы работали на пленэрах и в творческих мастерских в Вологде, Карелии, на Валааме, в Архангельске, на Соловках, В Переславле-Залесском, в Подмосковье.

На этот раз творческая школа проходила в живописном месте Подмосковья - усадьбе Горки. Юные художники, помимо пейзажей, сумели познать и передать в своих работах красоту архитектуры, старинной русской усадьбы.

Псковскую художественную школу представляли Дмитрий Касаткин и Кристина Моисеева; руководителем поездки был известный художник-график, директор художественной школы Олег Цветков. В Горках ребята работали в профессиональных мастерских, в которых занятия проводили такие именитые профессора, как заслуженные художники России Сергей Горяинов и Сергей Смирнов, преподаватель МГАХИ им. Сурикова Сергей Сиренко и другие.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 97 человек
Лента новостей