Новости партнеров
Новости

25 ноября в Пскове пройдет гала-концерт фестиваля «Сельские звездочки»

14.11.2005 10:53|ПсковКомментариев: 0

25 ноября в Пскове состоится гала-концерт фестиваля детского самодеятельного творчества «Сельские звездочки». Как сообщила заместитель директора Областного центра народного творчества Лидия Чечельницкая, этот фестиваль проводится уже в течение 11 лет, каждые два года с целью поддержки талантливых детей, живущих в сельской глубинке. В этом году детский фестиваль включил 3 зональных тура, которые охватили 18 районов. 16 из них были отобраны для участия в гала-концерте.

Завершающий концерт «Сельских звездочек» по традиции состоится 25 ноября на сцене псковского драмтеатра и соберет порядка 120 представителей четырех номинаций: народное и эстрадное пение, инструментальная музыка и хореография.

По словам Лидии Чечельницкой, в числе участников также будут дети, которые поют и танцуют на фестивале с момента его основания. Так, для Николая Мельникова из Новосокольников и Анны Романовой из Локни предстоящий гала-концерт станет своеобразным выпускным вечером.

Концертная программа заключительного выступления «сельских звездочек» будет состоять из двух отделений: первое - патриотической направленности, а второе будет представлять из себя игровую шоу-программу. На протяжении всего действа в фойе театра будет проходить выставка фотографий фестиваля, беспроигрышная лотерея по билетам и продажа карнавальных атрибутов.

Как уточнила Лидия Чечельницкая, каждый год фестиваль «Сельские звездочки» не остается без внимания спонсоров. Так, Псковское отделение Российского детского фонда ежегодно учреждает стипендию некоторым участникам фестиваля, преимущественно талантливым детям из малообеспеченных семей, для того, чтобы они могли обучаться в музыкальной школе или в танцевальном кружке. Кроме того, в число спонсоров «Сельских звездочек» также входят ЗАО «Славянка», «Промпереработка», «Реставрационные мастерские», «Галантерейно-футлярная фабрика», «Псковмясопром», а также торговая сеть «Орбита» и многие другие.

Заезд первых участников гала-концерта в Псков состоится 24 ноября. В этот день их ожидает мастер-класс в Колледже культуры и техническая репетиция в Пушкинском театре.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей