Новости партнеров
Новости

Лучшие результаты на Чемпионате области по самбо показали борцы из Великих Лук, Пушгор и Пскова

14.11.2005 12:36|ПсковКомментариев: 0

Подведены итоги Чемпионата и первенства Псковской области по борьбе самбо, который прошел в минувшие выходные в Великих Луках. Как сообщил председатель Федерации города Пскова по борьбе самбо, директор спортивного клуба «Лотос» Сергей Попов, в соревнованиях приняли участие 138 спортсменов из Пушкинских Гор, Порхова, Великих Лук, Великолукского района, Локни, Дно, Невеля и Пскова. 

Соревнования прошли на трех коврах, участвовали спортсмены в трех возрастных категориях. Среди девушек 1989-1991 годов рождения победительницами стали Елена Иванова (Псков), Екатерина Федорова (Великие Луки) и Ирина Швец (Пушкинские Горы).

Среди взрослых участниц 1982-1984 годов рождения победу одержали Ирина Миронова (Пушкинские Горы) и Вера Никитина из Великих Лук, а в категории участниц 1988 год рождения и старше - кандидат в мастера спорта Евгения Хмелева и Мария Ткач из Пушкинских Гор и великолучанка Елена Смирнова.

Среди мужчин 1989-1991 годов рождения сильнейшими стали спортсмены из Великих Лук: Ян Кольцов, Василий Фокин, Станислав Лукашев, Сергей Новиков, Парвиз Мамедов и Игорь Мишанов. Также в этой категории лучшими стали Максим Степанов (Пушкинские Горы), Муслим Арсамиков (Локня) и псковичи Сергей Прокофьев, Алексей Герасимов и Кирилл Кусков.

В группе самбистов 1992-1993 года рождения первые места заняли Евгений Домрачеев (Дно), Александр Булатов (Пушкинские Горы), Александр Усатый (Псков), Антон Верхотуров (Великолукский район) и представители города Велики Луки Александр Яковлев, Фахмин Гамзазаде, Артем Кудин, Шамиль Солтанов и Денис Николаев.

Среди участников 1988 года рождения и старше лучшими были мастер спорта Евгений Федоров, кандидат в мастера спорта Станислав Титов, Борис Моисеев, Федор Шумейко, Сергей Бегунов, Станислав Кошелев, Шамиль Юсупов из Великих Лук и кандидат в мастера спорта Мустафа Мамедов (Псков).

«Соревнования прошли на хорошем уровне, спортсмены показали себя с хорошей стороны и если позволит материальное положение клубов, то победители областного чемпионата по борьбе самбо будут представлять Псковскую область на Чемпионате и первенстве СЗФО в Вологде», - отметил Сергей Попов.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 94 человека
Лента новостей