Новости партнеров
Новости

В День открытых дверей Дома ремесел псковичи будут плести, вязать и вышивать

14.11.2005 13:20|ПсковКомментариев: 0

19 ноября в Доме ремесел Псковского областного центра народного творчества пройдет День открытых дверей. Как сообщили в ОЦНТ, в этот день все желающие смогут познакомиться с работой кружков и студий Дома ремесел и увидеть изделия, выполненные в самых разнообразных техниках: лоскутное шитье, ткачество, традиционная псковская вышивка, вышивка бисером и летной, плетение из прута, глиняная игрушка, вязание спицами и крючком. Кроме того, вниманию псковичей будут представлены вышитые картины, гобелены, живописные полотна, роспись по дереву и многое другое.

В День открытых дверей посетителям Дома ремесел также предложат попробовать изготовить собственное изделие в любой из понравившихся техник. Следить за правильностью выполнения работы будут опытные мастера. Материал для пробных работ предоставляется за счет Дома ремесел. Наряду с этим, желающие смогут пройти обучение в кружках и студиях, а также индивидуально поработать с мастерами и получить консультации по всем видам ремесел.

19 ноября в рамках Дня открытых дверей также будет представлена деятельность женского любительского клуба «Вдохновение» и небольшая выставка собственных работ членов клуба.

Источник: Псковская Лента Новостей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек
Лента новостей