Новости партнеров
Новости

Порядка 25 тысяч жителей Псковской области прошли вакцинацию против гриппа

14.11.2005 16:20|ПсковКомментариев: 0

С начала октября в медицинских учреждениях Псковской области проводятся мероприятия по иммунизации населения от гриппа. Как сообщила пресс-службе областной администрации начальник отдела эпиднадзора Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области Валентина Яковлева, по данным на 11 ноября этого года в области привито 24 730 человек, из них 8 597 детей.

Прививки делаются в центральных районных больницах, в поликлиниках по месту прописки и в других медицинских учреждениях. Вакцина приобретается на средства областного и местных бюджетов. Кроме того, многие предприятия и организации области закупают вакцину для своих служащих за счет собственных средств.

По прогнозам эпидемиологов, в этом сезоне эпидемия гриппа ожидается в конце января, поэтому, чтобы выработался иммунитет к заболеванию, медики советуют обязательно пройти вакцинацию. По статистике, как минимум 70-80% привитых людей не заболевают вообще, а остальные, если и заболевают, то переносят грипп легко.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей