Новости партнеров
Новости

Латвийская художница представит псковичам свой «Блистающий мир»

15.11.2005 09:52|ПсковКомментариев: 0

17 ноября в Приказной палате Псковского Кремля состоится открытие выставки «Блистающий мир», на которой будут представлены 18 работ латвийской художницы Дианы Димза-Диммэ.

Как сообщили в информационной службы Псковского музея-заповедника, это совместный  проект Псковского музея-заповедника и Консульства Латвии в Пскове, посвященный празднованию 87-й годовщины провозглашения независимости Латвийской Республики.

Диана Димза-Диммэ родилась в 1964 году в Риге. В 1991 году закончила Латвийскую Академию Искусств. В 1993-1998 гг. преподавала в Рижской школе Прикладного Искусства и создала авторскую учебную программу для отделения текстиля, которая утверждена Министерством образования Латвии как официальная методика. Стажировалась в Германии и Нидерландах. С 2000 г. Диана Димза-Диммэ является директором и куратором художественной галереи «Carousell», которая находится в центре Старой Риге.

Диана Димза-Диммэ активно участвует в выставках, среди которых выставка в Музее истории Библии (Амстердам); первая выставка христианского искусства в Риге; «Рижское золото» к 800-летию Риги; «Семь спящих» - выставка в представительстве Европейского Союза в Риге, которая была представлена к награде за достижения и новаторство в визуальном искусстве; «Женщина рисует женщину» (Гданьск), которую посетила президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга во время своего визита в Польшу и персональная выставка в Дании в 2004 году.

Выставка будет работать до 11 декабря в залах нижнего этажа Приказной палаты.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей