Новости партнеров
Новости

Утверждены новые правила аккредитации СМИ при администрации Псковской области

16.11.2005 17:52|ПсковКомментариев: 0

14 ноября губернатор Псковской области Михаил Кузнецов подписал постановление администрации области об утверждении правил аккредитации журналистов средств массовой информации при администрации Псковской области.

Аккредитация журналистов СМИ при администрации области проводится органом исполнительной власти области в сфере информационной политики в целях: полного, достоверного и оперативного информирования населения о деятельности администрации области; обеспечения необходимых условий для реализации профессиональных прав журналиста по получению и распространению информации о деятельности администрации области.

Аккредитация журналистов СМИ осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «О средствах массовой информации» и настоящими правилами.

Порядок пропуска аккредитованных журналистов в администрацию области осуществляется в соответствии с положением о пропускном режиме на постах контроля администрации области.

Право на аккредитацию журналистов при администрации области имеют редакции зарегистрированных СМИ.

В правилах также прописаны виды аккредитации, порядок получения аккредитации, прекращение и лишение аккредитации, права и обязанности аккредитованного журналиста.

Подробнее читайте на официальном сайте областной администрации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей