Новости партнеров
Новости

Накануне триместровых контрольных псковскую школу №2 «заминировали»

17.11.2005 13:23|ПсковКомментариев: 0

17 ноября, в 9.00, в дежурную часть псковского МЧС поступил сигнал о заминировании средней школы №2 в Пскове. Как сообщила помощник начальника главного управления МЧС по Псковской области Елена Самуйлова, наряду со всеми силовыми ведомствами - ФСБ, УВД, пожарными на место выехали и сотрудники МЧС.

В ходе работ по разминированию, как и полагается по установленному плану, пришлось эвакуировать весь личный состав школы - учителей, учеников, технических работников, а также обследовать помещение с помощью кинологов, саперов и пожарного расчета. В 10.20, по окончании всех работ, выяснилось, что сообщение оказалось ложным.

Узнав от учителей, что на днях в школе должны были состояться триместровые контрольные, сотрудники, задействованные в работах по «разминированию», пришли к традиционному выводу, что телефонный звонок сделал кто-то из учащихся данного учреждения.

«Если честно, мы уже привыкли к таким звонкам, и очень прискорбно, что какие-то безобразники, вместо того, чтобы выучить урок, решают дело таким путем», - отметила Елена Самуйлова.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей