Новости партнеров
Новости

За 9 месяцев работы участковые области раскрыли более 1,5 тысяч преступлений

18.11.2005 09:35|ПсковКомментариев: 0

В преддверии праздника участковых уполномоченных милиции начальник отдела организации деятельности УУМ и подразделений по делам несовершеннолетних  полковник милиции Александр Новицкий подвел итоги работы службы участковых уполномоченных милиции за 9 месяцев текущего года. Об этом рассказали в пресс-службе УВД Псковской области.

По его словам, в этот период количество преступлений, выявленных и раскрытых службой участковых, увеличилось на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составляет более 1500 преступлений. Причем на долю участковых из всех раскрытых преступлений по линии милиции общественной безопасности приходится 49,6%, то есть каждое второе, а удельный вес преступлений, раскрытых участковыми по всем линиям составил 20,4%.

Также за 9 месяцев работы участковыми было зафиксировано 22 тысячи 149 случаев нарушения административного законодательства, что на 3,8% больше по сравнению с прошлым годом.

Напомним, что 17 ноября участковые уполномоченные милиции (УУМ) отмечают 82-ую годовщину со дня образования их службы в структуре органов внутренних дел.

В настоящее время служба участковых уполномоченных Псковской области насчитывает более 300 человек.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 277 человек
Лента новостей