Новости партнеров
Новости

Историческому факультету ПГПУ исполнилось 60 лет

18.11.2005 18:53|ПсковКомментариев: 1

Сегодня, 18 ноября, историческому факультету Псковского государственного педагогического университета исполнилось 60 лет. Поздравить юбиляра пришли представители областной и городской администрации, депутаты Псковского областного Собрания, сотрудники музеев, работники архивов, преподаватели вузов, коллеги по университету, студенты и выпускники разных лет, а также руководители районных управлений образования области.

В честь праздника в актовом зале ПГПУ состоялось торжественное мероприятие и концерт, подготовленный студентами. Кроме того, в ходе праздника была презентована книга «Наш Истфак», в которой подробно рассказывается история становления и развития факультета, собраны фотографии разных лет. 

За 60 лет работы факультет выпустил свыше пяти тысяч специалистов, ныне работающих во всех школах нашей области и далеко за ее пределами. Выпускники факультета преподают в вузах области, трудятся в учреждениях культуры, средствах массовой информации, аппарате управления.  

Среди выпускников истфака депутаты областного Собрания Анатолий Тиханов и Виктор Степанов, начальник Государственного управления по информационной политике и связям с общественностью Максим Костиков, председатель Псковской городской Думы Леонид Трифонов и ректор ПГПУ Валерий Лещиков и многие другие. 

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей