Новости партнеров
Новости

Псковские энергетики восстановили работу 121 высоковольтной электролинии 10 кВ, выведенной стихией из строя

19.11.2005 17:45|ПсковКомментариев: 0

В субботу, 19 ноября, сотни ремонтников «Псковэнерго» продолжают восстановительные работы по ликвидации последствий аварий на линиях электропередачи в Псковской области. Как сообщил пресс-службе энергокомпании первый заместитель генерального директора ОАО «Псковэнерго» Андрей Кузьмин, по данным на 16.00 19 ноября не восстановленными оставались еще 61 электролиния 10 кВ и четыре -  35 кВ.

Напомним, что вчера на 10 утра было аварийно отключено 185 линий 10 кВ. За минувшие сутки псковским энергетикам удалось отремонтировать и вновь поставить под напряжение 121 высоковольтную электролинию 10 кВ.

Для того чтобы такие темпы работ стали возможны, в «Псковэнерго» еще в минувшую пятницу было объявлено о введении режима повышенной готовности и предстоящие выходные объявлены рабочими днями. При этом в восстановительных работах в целом по области сегодня задействовано 103 бригады энергетиков и 120 единиц техники.

Наиболее пострадал от стихии Невельский район. Там до сих пор отключено 28 линий 10 кВ и 8 отпаек. Для ускорения темпов работ произведена перегруппировка сил. Например, из Острова направлены бригады в Пустошку, из Усвят и Куньи - в Невель.

Всего в Невельском районе работает 14 бригад и 17 единиц техники. Великолучане помогают Новосокольникам. Три бригады Северного филиала помогают своим коллегам в Дно.

Следует отметить, что восстановительные работы не прекращаются и с наступлением темноты. Вчера последняя бригада вернулась на базу в 23 часа.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей