Новости партнеров
Новости

КЧС Великих Лук заранее позаботилась о безопасности пешеходов на водоемах в зимний период

21.11.2005 16:24|ПсковКомментариев: 0

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Великих Луках издала распоряжение о запрете выхода на лед на водоемах города. Как сообщили в пресс-службе администрации города, положение издано в целях обеспечения безопасности людей на льду, в связи с колебаниями температуры воздуха в начале ледостава, а также из-за проведения работ по очистке русла реки Ловать.

Согласно распоряжению КЧС, переправа и хождение пешеходов по льду Ловати в черте города запрещены на весь период ледостава. В этот период также запрещено проведение спортивных соревнований и тренировок на льду без согласования с городской инспекцией по охране жизни людей на воде и Госинспекцией по маломерным судам Главного управления МЧС России по Псковской области. На других водоемах города запрет выхода на лед действует в том случае, если толщина ледяного покрова не достигла 70 мм.

Кроме того, комиссия определила места, по которым великолучане могут переходить через Ловать в период ледостава. Это мост через реку на проспекте Ленина, мост на объездной дороге с улицы Холмская – улица Винатовского, пешеходный мост на остров Дятлинка и мост через плотину. В местах, ранее определенных для переправы пешеходов по льду, будут установлены запрещающие знаки.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей