Новости партнеров
Новости

Псковские педагоги осваивают новейшие информационные технологии

21.11.2005 17:35|ПсковКомментариев: 0

С 24 по 25 ноября Псковский областной институт повышения квалификации работников образования совместно с Государственным управлением образования Псковской области  проведет IV областной семинар-конференцию «ИКТ - компетенции современного учителя». Как сообщили в ПОИПКРО, цель встречи - подведение итогов и обобщение опыта обучения педагогов Псковской области по программе Intel «Обучение для будущего».

Но конференции будут присутствовать эксперт программы Intel «Обучение для будущего»  (город Омск) Людмила Ольховская, директор регионального центра дистанционного обучения ПОИПКРО Игорь Никитенок, заведующий научной лабораторией развития математического образования ПОИПКРО, кандидат педагогических наук, доцент Наум Зильберберг, педагоги области, прошедшие обучение на базе Российского дистанционного центра образования, и другие.

На открытии конференции будут присутствовать начальник Государственного управления образования Псковской области, кандидат экономических наук Вера Емельянова и ректор Псковского областного института повышения квалификации работников образования, кандидат педагогических наук, доцент Людмила Фомичева.

В рамках семинара-конференции пройдут тренинговые занятия по темам «Организация исследования на основе технологии развития критического мышления» и «Перспективы деятельности по обучению педагогов ИКТ на базе РРЦ и школьных площадок».

Отметим, что работа в региональном центре дистанционного обучения ПОИПКРО по программе Intel «Обучение для будущего» началась с марта 2004 года. За это время по программе было подготовлено около 1700 педагогов области. Сейчас на территории Псковской области действует 13 районных ресурсных центров, где педагоги осваивают новейшие информационные технологии, расширяют их использование в повседневной работе с учащимися и при подготовке учебных материалов к урокам.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей