Новости партнеров
Новости

До марта псковичи должны осознать ответственность за содержание своего дома

22.11.2005 14:21|ПсковКомментариев: 2

Сегодня, 22 ноября, в Пскове прошла пресс-конференция с первым вице-мэром города Валентином Ивановым и начальником управления генерального заказчика Святослава Пидуста, посвященная проблемам реформирования ЖКХ.

Как передает корреспондент ПЛН, в самом начале встречи Валентин Иванов подчеркнул, что речь пойдет не о реформе, а модернизации жилищно-коммунального хозяйства с целью повышения качества услуг, предоставляемых населению. Также он отметил, что постановление, принятое правительством РФ, необходимо выполнять, но этот процесс решить за один год не получится. Это обусловлено не только общими проблемами в регионе, но и отношением людей, которые не проявляют особого интереса к происходящему. В подтверждение своих слов Валентин Иванов рассказал, что в решении вопросов управления домами принимают участие только 10-12% жильцов.

До марта 2006 года все жители должны будут определиться с формой управления своей собственностью, но если кто-то не сможет сделать это, то 1 марта администрация города объявит тендеры для предприятий и организаций, желающих принять участие в управлении.

В заключение Валентин Иванов отметил, что «технических проблем для модернизации жилищно-коммунального хозяйства нет», и выразил надежду, что благодаря СМИ каждый житель города осознает свою общую долевую ответственность за содержание домов. 

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей