Новости партнеров
Новости

Электромонтеры и электрослесари «Псковэнерго» повышают квалификацию

23.11.2005 09:39|ПсковКомментариев: 0

Электромонтеры оперативно-выездных бригад по распределительным сетям и подстанциям ОАО «Псковэнерго» проходят курсы повышения квалификации на базе учебного центра «Псков», организованные департаментом управления персоналом энергокомпании.

Как сообщили в пресс-службе «Псковэнерго», в составе группы занимаются 6 человек из Северного, Западного, Южного и Восточного филиалов. Кроме того, курсы проходят и  электрослесари по ремонту высоковольтного оборудования. Из Южного, Западного и Восточного филиала приехали 8 человек.

Программа обучения электромонтеров рассчитана на 174 часа и включает в себя занятия по оперативному обслуживанию, устройству и эксплуатации оборудования, технике безопасности. Теоретическое обучение чередуется с практическими занятиями по составлению бланков переключений, по применению измерительных приборов, по выводу в ремонт и вводу в работу электрооборудования и отработке навыков ликвидации аварий на компьютерном тренажере, а также по применению средств пожаротушения, реанимации и оказанию первой помощи. Все дисциплины преподают сотрудники ОАО «Псковэнерго».

Обучение электрослесарей высоковольтного оборудования также проводится специалистами энергокомпании. 64 часа занятий посвящены углубленному изучению следующих тем: перенапряжение в сетях 6-110 кВ и методы их ограничения, применение высоковольтной вакуумной и элегазовой аппаратуры, обслуживание и ремонт высоковольтных вводов, измерительных трансформаторов тока и напряжения, силовых трансформаторов с РПН и ПБВ, отделителей, короткозамыкателей, разъединителей, масляных выключателей, комплектных распределительных устройств, а также основные требования релейной защиты и автоматики линий, охрана труда  и др.

По окончании теоретического курса у высоковольтников проходят практические занятия. В лаборатории учебного центра «Псков» они отрабатывают навыки проведения капитального ремонта выключателя 10 кВ, оказания первой помощи от поражения электрическим током. 

Обучение обеих категорий учащихся завершится экзаменационной проверкой знаний. У электрослесарей она состоится 25 ноября, а у электромонтеров – 2 декабря.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 189 человек
Лента новостей