Новости

Псковичи завоевали 5 место на чемпионате России по дартсу среди инвалидов

23.11.2005 10:37|ПсковКомментариев: 0

На чемпионате России по дартсу среди инвалидов псковичи завоевали 5 место в общекомандном зачете. Об этом сообщила руководитель псковского клуба спортсменов-инвалидов «Оптимист» Галина Сорокина.

По ее словам, наш регион на соревнованиях, завершившихся 21 ноября в Новочебоксарах, представляли инвалиды-колясочники Ольга Огинская, Марина Борисенкова, Валерий Иванов и Вадим Морозов. Наиболее успешно из них показала себя Ольга Огинская, завоевав 5 место в американском крикете и войдя таким образом в шестерку сильнейших. Кроме того, спортсменка вместе с Мариной Борисенковой заняла пятую позицию в парном турнире «Лидер 501» и получила 9 и 10 место в «Большом раунде» и «Секторе 20».

Из мужчин-псковичей лучших результатов добился Вадим Морозов: в парном «Лидере 501» вместе с Валерием Ивановым он завоевал 5 место, в «Большом раунде» занял 8, а в американском крикете - 10 место.

Как уточнила руководитель клуба «Оптимист», всего в российском турнире по дартсу среди инвалидов приняло участие 64 спортсмена из 11 регионов страны. «Псковские «оптимисты» за исключением Вадима Морозова оказались на этих соревнованиях дебютантами, поэтому не переживают, что не смогли завоевать первые позиции. Наоборот, они приобрели новые дартс-мишени и будут готовиться к соревнованиям следующего года», - отметила Галина Сорокина.