Новости партнеров
Новости

Накануне сессии 3 комитета областного Собрания проведут повторные заседания

23.11.2005 14:31|ПсковКомментариев: 0

23 ноября состоится заседание комитета по труду и социальной политике областного Собрания депутатов. Как сообщили в пресс-службе ПОС, в повестке дня – 14 вопросов, большинство из которых связано с передачей функций социального обслуживания населения после 1 января 2006 года с муниципального на региональный уровень. Соответственно теперь требуется внести изменения в ряд законов, по которым эти функции делегировались органам местного самоуправления.

Кроме того, сегодня вторично пройдет заседание комитета по бюджету, финансам и налоговой политике. Депутатам предстоит законодательно закрепить изменения в бюджеты области и территориального дорожного фонда текущего года. Доходы областного бюджета за счет дополнительно поступившей дотации из федерального бюджета возрастут на 332684 тыс. рублей, территориального дорожного фонда – на 34372 тыс. рублей.

Утром 24 ноября, накануне сессии Собрания, запланированы также повторные заседания  в комитетах по экономической политике и по законодательству и местному самоуправлению.

Депутаты комитета по экономической политике рассмотрят предполагаемые изменения в закон о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. В комитете по законодательству будут готовить к принятию во втором чтении проект закона о государственной гражданской службе, а также обсудят изменения и дополнения в закон о комиссиях по делам несовершеннолетних.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей