Новости партнеров
Новости

Федеральные власти будут учитывать мнение регионов при введении новых тарифов

24.11.2005 16:13|ПсковКомментариев: 0

Администрация Псковской области внесла на федеральном уровне предложение по согласованию социально значимых тарифов, устанавливаемых на общедоступные услуги телефонной связи, с региональными органами власти и по их единовременному введению на территории области. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель Государственного комитета по тарифам Псковской области Александр Демин.

Он пояснил, что это связано со значительным ростом тарифов, устанавливаемых на федеральном уровне. Так, для абонентов ОАО «Северо-Западный Телеком» с 1 октября 2004 года оплата возросла на 33%, со 120 до 160 рублей в месяц, с 1 октября 2005 - на 15,6%, со 160 до 185 рублей в месяц, а для абонентов Псковской ГТС рост тарифов с января 2005 года составил 33%, со 120 до 160 рублей в месяц.

Причем один из операторов вводит новые тарифы с октября, а другой - только с января, в результате жители центральной части города вынуждены платить по более высокому тарифу, нежели жители Завеличья.

Кроме того, в настоящее время полномочиями по регулированию тарифов на указанные услуги наделена Федеральная служба по тарифам РФ, которая в соответствии с нынешним законодательством РФ не учитывает мнение субъектов.

Как рассказал Александр Демин, в связи с этим администрация Псковской области и внесла свое предложение по согласованию социально значимых тарифов.

«Рост тарифов на общедоступные услуги связи достаточно высок, но благодаря работе областной администрации и комитета по тарифам Псковской области руководство федеральной службы по тарифам обратило внимание своих структур на необходимость согласования тарифов с региональными властями, и уже со следующего года мнение регионов будет учитываться при введении новых тарифов на данную услугу», - подчеркнул Александр Демин.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей