Новости партнеров
Новости

На время концерта легендарного «Крематория» клуб «ТИР» станет резиновым

24.11.2005 17:17|ПсковКомментариев: 2

На время концерта легендарного «Крематория» псковский клуб «ТИР» «станет резиновым или будет закрыт». Как сообщили в клубе, двухъярусное помещение способно за раз вместить всего порядка 300 посетителей, плюс-минус несколько человек - на более масштабную публику, согласно правилам аварийной безопасности, зал не рассчитан. В связи с этим клуб на этот вечер или станет резиновым, чтобы вместить как можно больше поклонников творчества группы, или, в случае полной заполненности посетителями, будет закрыт.

Билеты на выступление группы «Крематорий» будут продаваться по 400 рублей только в день концерта - 25 ноября. Касса будет открыта с 18.00, а сам концерт начнется не позже 22.00, поскольку музыканты вскоре после своего выступления отправятся в Санкт-Петербург. Петербуржцы смогут услышать лучшие песни группы 27 ноября, а 29 числа музыканты уже будут радовать своих фанатов в Петрозаводске.

Напомним, что все 3 концерта музыканты «Крематория» посвящают 22-му дню рождения своей группы. Еще одним примечательным совпадением является и то, что сегодня, 24 ноября, основателю и вокалисту московской рок-группы Армену Григоряну исполнилось 45 лет.

Группу «Крематорий» он организовал вместе с сокурсником Виктором Троегубовым в 1983 году. Поначалу музыканты давали концерты на квартирах, но быстро набрали популярность в рок-кругах столицы, а затем и на всесоюзном уровне. Группа пережила ряд кризисов, потеряв часть первоначального состава, в частности - Виктора Троегубова, однако Армену Григоряну удалось набрать новый состав, который фактически без изменений существует и по сей день.

Григорян считается одним из «отцов» русского рока, а «Крематорий» стоит по вкладу в развитие рок-музыки в России в одном ряду с другими «доперестроечными» командами. К самым известным хитам группы относятся «Мусорный ветер», «Таня», «Безобразная Эльза», «Маленькая девочка», «Сексуальная кошка», «Лепрозорий» и многие другие.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей