Новости партнеров
Новости

В Пскове подожгли «Мерседес»

25.11.2005 11:33|ПсковКомментариев: 0

За 23 и 24 ноября сотрудники пожарных служб Пскова и области совершили 19 выездов, 10 из которых - по пожарам и 6 ложные. Как сообщила помощник начальника главного управления МЧС по Псковской области Елена Самуйлова, 23 числа, около 19.00, на улице Первомайской в Пскове загорелся моторный отсек и лакокрасочное покрытие капота автомобиля «Мерседес Е230», 2000 года выпуска. Не исключено, что причиной пожара стал поджег, поскольку в автомобиле была обнаружена емкость с легко воспламеняющейся жидкостью. 

Между тем, вчера на острове им. Белова сгорел жилой дом и хозяйственная постройка, принадлежащие 84-летнему гражданину, проживающему в Пскове. В огне погиб его 55-летний сын. Предположительно, гражданин сам стал виновником пожара, по неосторожности закурив в нетрезвом виде.

В Великих Луках на улице Малышева в здании склада, принадлежащего местному торговому дому, сгорела обшивка стены в холодильной камере и прогорел утеплитель. Причиной возгорания послужило нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ сварщиком.

В поселке Идрица Себежского района сгорела кровля, и выгорело внутри жилого дома, где проживал 48-летний сторож. Не исключено, что пожар начался из-за нарушения правил пожарной безопасности при устройстве печи. Прибывшей на место пожарной бригады удалось уберечь от огня 4 хозяйственные постройки, козу, поросенка и трех гусей. 

Между тем, вчера вечером в деревне Вехно Новоржевского района сгорел сарай с двумя тоннами сена, принадлежащий 46-летнему гражданину. Установлено, что причиной пожара послужил умышленный поджог, виновный задержан. Ущерб от пожара составил 8 000 рублей.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей