Новости партнеров
Новости

Два финалиста «Сельских звездочек» стали стипендиатами Псковского детского фонда

25.11.2005 12:28|ПсковКомментариев: 0

Два финалиста областного фестиваля детского самодеятельного творчества «Сельские звездочки» стали стипендиатами Псковского отделения Российского детского фонда. Об этом сообщила координатор программ фонда Ирина Старостина.

По ее словам, счастливыми обладателями сертификата, подтверждающего включение в число стипендиатов, станут Никита Иванов и Алена Михайлова, выступающие на фестивале в номинации «Верим в тебя». Документы будут торжественно вручены юным талантам сегодня, 25 ноября, по окончании гала-концерта «Сельские звездочки». 

Как уточнила Ирина Старостина, Псковский детский фонд работает по программе «Одаренные дети», направленной на поддержку талантливых детей из малообеспеченных семей. Таковыми являются и сегодняшние стипендиаты. 13-летний Никита Иванов живет в поселке Дедовичи и занимается в эстрадной студии районного центра досуга по классу «вокал». Он уже становился лауреатом фестиваля «Сельские звездочки» и районного фестиваля патриотической песни «Любовь моя, Россия».

14-летняя Алена Михайлова живет в деревне Переслегино Великолукского района и является солисткой ансамбля «Родничок» районной детской музыкальной школы. Девочка уже становилась лауреатом всероссийских конкурсов «У Лукоморья», «Виктория» и других. По словам Ирины Старостиной, Алена Михайлова талантлива во всех отношениях, но на «Сельских звездочках» выступает также по вокалу. В течение года дети будут ежемесячно получать от Псковского детского фонда по 300 рублей.

Напомним, фестиваль, направленный на поддержку талантливых детей, живущих в сельской глубинке, проводится уже в течение 11 лет, каждые два года. Завершающий концерт «Сельских звездочек» состоится сегодня, 25 ноября на сцене псковского драмтеатра и соберет порядка 120 представителей четырех номинаций: народное и эстрадное пение, инструментальная музыка и хореография. По окончании концерта всех участников ожидает сладкий стол, организованный силами спонсоров фестиваля, и церемония награждения.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека
Лента новостей