Новости партнеров
Новости

Михаила Кузнецова в губернаторы «по новой» выдвинули бы 49% жителей области

28.11.2005 11:47|ПсковКомментариев: 3

Северо-западный центр социально-политических исследований провел региональный опрос общественного мнения в городах и районах Псковской области. Целью этого исследования было узнать, что жители Псковщины думают о социально-экономической и общественно-политической ситуации в регионе. Помимо всего прочего, сотрудники Центра постарались оценить потенциальный электоральный ресурс ряда псковских политиков, которые по своему положению или амбициям входят в число потенциальных лидеров общественных предпочтений.

Респондентам был задан вопрос: «Если в ближайшее воскресенье проходили бы выборы губернатора, кого из предлагаемого списка Вы бы поддержали?». 49,1% опрошенных гипотетически проголосовали за ныне действующего губернатора Михаила Кузнецова, 12% - за бывшего главу областной администрации Евгения Михайлова, а мэра Пскова Михаила Хоронена в губернаторское кресло были готовы посадить 11,4% респондентов. 

11,4% заявили о том, что на выборы бы не пошли, а 18,8% затруднились оценить свои предпочтения. О количественных оценках степени доверия-недоверия и популярности известных псковских политиков читайте в разделе Политика.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей