Новости партнеров
Новости

В Пскове определят лучших газодымозащитников

28.11.2005 12:07|ПсковКомментариев: 0

29 ноября на территории специализированной части по тушению крупных пожаров состоится финальный этап конкурса «Лучшее звено газодымозащитников гарнизона города Пскова». Как сообщила помощник начальника главного управления МЧС по Псковской области Елена Самуйлова, соревнования организуются для пожарных частей гарнизона города Пскова.

В соревнованиях примут участие три команды по 4 человека. В начале соревнований участников ждет тестовая проверка теоретических знаний. Затем они будут отрабатывать приемы на учебной башне и в теплодымокамере.

«Теплодымокамера представляет собой тренажер, имитирующий квартиру. Он занимает огромную комнату и имеет вид лабиринта, так как все пространство разделено сетками на отдельные зоны-комнаты. За определенное время газодымозащитники должны обнаружить и вынести из этой «квартиры» пострадавших, ликвидировать очаг возгорания. Все действия будут происходить в условиях, приближенных к боевым»,-пояснила Елена Самуйлова.

Газодымозащитники - это профессионалы, которые спасают и выносят людей из задымленных помещений, хотя порой ориентироваться в дыму невозможно. В Пскове в трех частях пожарных частях есть газодымозащитная служба.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей