Новости партнеров
Новости

В Великих Луках началась подготовка к Встрече воздухоплавателей-2006

28.11.2005 17:11|ПсковКомментариев: 0

11-я Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 3 по 11 июня 2006 года. Такое решение было принято сегодня, 28 ноября, администрацией города «на основании многолетнего опыта в организации и успешном проведении российских чемпионатов и международных соревнований воздухоплавателей».

Как сообщили в пресс-центре воздухоплавателей, подготовка к проведению очередных соревнований воздухоплавателей началась еще в октябре, а сегодня мэр города Лидия Голубева подписала соответствующее распоряжение.

В рамках июньской встречи решено провести второй розыгрыш Кубка города Великие Луки по воздухоплаванию, впервые учрежденного администрацией города в этом году в честь юбилея воздухоплавания в регионе. Бюджет мероприятия будет сформирован из спонсорских средств.

В ходе сегодняшней встречи также был утвержден состав оргкомитета по подготовке и проведению 11-й Международной встречи воздухоплавателей. Председателем оргкомитета назначен Владимир Савельев, а его заместителями - директор Встречи воздухоплавателей Валерий Латыпов и заместитель мэра города Станислав Иванов. В состав оргкомитета также вошли руководители ведомств и служб города, обеспечивающих проведение мероприятия, и руководители предприятий - постоянных партнеров воздухоплавателей.

Напомним, что международные встречи воздухоплавателей в Великих Луках проводятся ежегодно в начале июня. В рамках соревнований проводятся Чемпионаты России по воздухоплаванию и разыгрываются престижные международные и российские награды - Кубок выдающихся российских аэронавтов и Кубок России. Победителями соревнований в разные годы становились пилоты тепловых аэростатов из России, стран СНГ, Европы и США.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей