Новости партнеров
Новости

10 дней в Великих Луках будут чествовать инвалидов

29.11.2005 09:36|ПсковКомментариев: 0

Оргкомитет по подготовке к декаде инвалидов в Великих Лук подготовил программу мероприятий, посвященных Дню инвалидов. Как сообщили в пресс-службе города, большую благотворительную помощь с 1 по 10 декабря данной категории великолучан окажут учреждения социальной сферы и здравоохранения.

Так, в профессиональном лицее №16 и в НОУ «ПИКС» в этот период можно будет бесплатно постричься, а в прачечной - бесплатно постирать белье. Кроме того, в первые 10 дней зимы великолучане-инвалиды смогут бесплатно починить обувь и часы, осуществить зубопротезирование в МУП «Стоматологический центр» на льготной основе, а также совершить экскурсию по своему родному городу.

3 декабря для всех инвалидов проезд в городских автобусах будет бесплатным. 5 декабря во всех поликлиниках Великих Лук пройдет День открытых дверей. Все желающие инвалиды смогут встретиться с главврачами учреждений, а в детской поликлинике №1 пройдет день приема детей-инвалидов. 6 декабря для желающих инвалидов города свои консультации проведет юрист Пенсионного фонда Великих Лук, а на следующий день - юрист по правовым вопросам. 

Кроме того, МП «Фармация» 5 и 6 декабря организует для данной категории граждан льготное обеспечение лекарствами и медтехникой стоимостью от 100 рублей (обращаться в аптеки №№41, 42, 78 и 109) и бесплатную доставку лекарств одиноким тяжелобольным. 9 декабря великолучане - инвалиды смогут бесплатно воспользоваться услугами банно-прачечного комбината. Кроме того, уже с 21 по 30 ноября в ателье «Мода» осуществляется бесплатный раскрой ткани. 

В Реабилитационном центре Великих Лук с 8 ноября по 9 декабря проходит первенство по доступным видам спорта. 1 декабря на базе спортивного комплекса Великолукской государственной академии физической культуры и спорта состоятся культурно-спортивные мероприятия «Здоровые дети - Здоровое будущее», а 9 числа - праздничное мероприятие, посвященное Международному Дню инвалидов. Наряду с учреждениями здравоохранения и соцсферы свои подарки ко Дню инвалида готовят и учреждения культуры: Великолукский театр, Центральная библиотечная система, краеведческий музей и ДМШ №1. В кинотеатрах города «Спутник» и «Родина» пройдут бесплатные показы кинофильмов.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей