Новости партнеров
Новости

Алексей Сигуткин встретился с депутатами Псковской гордумы

30.11.2005 13:28|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 30 ноября, в рамках своего рабочего визита в Псковскую область депутат Государственной Думы от Псковской области Алексей Сигуткин встретился с депутатами Псковской городской Думы. Как передает корреспондент ПЛН, наряду с председателем гордумы Леонидом Трифоновым на встрече присутствовало еще 8 депутатов, в основном члены депутатской группы «Единая Россия».

Прежде всего, Алексей Сигуткин рассказал депутатам об основных моментах, вынесенных на обсуждение VI съезда партии «ЕР», состоявшегося 26 ноября в Красноярске, о работе Государственной Думы по бюджетам на 2005 и 2006 годы, а также прокомментировал работу мэрии Пскова и городской Думы по принятию бюджета города.

Так, учитывая, что город Псков целый год живет без бюджета, Алексей Сигуткин предложил депутатам, не идя на конфликт, инициировать обсуждение бюджета уже на первом чтении, поскольку потом это сделать с учетом всех составляющих будет крайне сложно.

Далее Алексей Сигуткин ответил на вопросы депутатов. Так, присутствующих интересовало, повысят ли с будущего года зарплату врачам и работникам детских садов и что нужно сделать для того, чтобы Псков смог принимать участие в федеральных программах.

Кроме того, депутаты поинтересовались у Алексея Сигуткина о дальнейших перспективах программы «Чистая вода» и предложили в программе выравнивания экономического развития уделить особое внимание финансированию строительной сферы в Пскове.

Между тем, Леонид Трифонов попросил Алексея Сигуткина походатайствовать о переносе срока начала действия управляющих компаний на год. Напомним, что, согласно новому Жилищному кодексу, управляющие компании должны вступить в действие с 1 марта 2006 года, а председатель Думы предлагает отсрочить этот момент в Пскове до 1 марта 2007 года. Депутат Госдумы полностью поддержал его предложение, согласившись, что за несколько месяцев успеть провести всю работу по реализации нового закона нереально. 

В заключение встречи Алексей Сигуткин рассказал об итогах обсуждения обращения, которое депутатская группа «ЕР» в гордуме направила в адрес политсовета регионального отделения партии. Доводы, приведенные им, вызвали среди депутатов большой резонанс.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей