Новости партнеров
Новости

В Псковской области снизилось количество регистрируемых случаев ВИЧ-инфекции

30.11.2005 14:20|ПсковКомментариев: 0

За 11 месяцев текущего года в Псковской области зарегистрировано 24 случая ВИЧ-инфекции, что на 10 случаев меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Как сообщили в ГУЗ «Центр СПИД», диагноз ВИЧ-инфекции установлен у 13 мужчин и 11 женщин. Возрастной интервал у ВИЧ-инфицированных мужчин составил 16-42 года, у женщин – 17-33 года.

В частности, по 4 случая ВИЧ-инфекции зарегистрировано в Опочецком районе и Великих Луках, 3 случая – в Пскове, 3 – у лиц БОМЖ. По два случая зарегистрировано в Островском, Порховском и Псковском районах и по одному – в Дедовичском, Новосокольничском, Печорском и Усвятском.

В 10 случаях причиной заражения послужило инъекционное употребление наркотиков и еще у 14 – гетеросексуальные половые контакты.

Кроме того, за 11 месяцев текущего года на территории области установлена ВИЧ-инфекция у граждан Грузии, Латвии, Молдавии, Узбекистана и Армении, а также 4 жителей Москвы, 7 жителей Санкт-Петербурга, Ленинградской и Московской областей, жителя Тверской области.

Таким образом, суммарное количество случаев ВИЧ-инфекции, зарегистрированных в области с 1991 года, составляет 254.

Напомним, что 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. В связи с этим в этот день в гигант-холле «Пароход» состоится ток-шоу «Камасутра, а 1-3 декабря в учебных заведениях области пройдет акция «Если друг оказался вдруг…».

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей