Новости партнеров
Новости

Защититься от интернет-ловушек можно с помощью технологии ADSL

30.11.2005 16:29|ПсковКомментариев: 1

Лучшей защитой от несанкционированных междугородних и международных звонков является услуга «запрет исходящей связи». Об этом рассказал и.о. начальника участка систем передачи данных технического узла связи филиала «Псковэлектросвязь» ОАО «Северо-Западный Телеком» Владимир Дмитриев в ходе пресс-конференции, посвященной интернет-ловушкам.

Он уточнил, что с помощью пароля устанавливается блок на междугороднюю и международную связи. Такая услуга предоставляется филиалом «Псковэлектросвязь» как один из дополнительных видов обслуживания абонентов цифровых АТС, ее стоимость - 3 рубля в месяц.

Чтобы борьба с интернет-ловушками была более эффективной, необходимо пользоваться лицензионным программным обеспечением; внимательно относиться ко всем сообщениям, поступающим на электронный адрес; установить хорошую антивирусную программу или альтернативную программу для просмотра Интернет-страниц; подключиться к всемирной паутине по выделенной линии, например, по технологии ADSL. Такое соединение осуществляется не через телефон, поэтому вредоносные программы не работают.

Также Владимир Дмитриев посоветовал при работе в Интернете включать звук в настройках модема, а если набор номера начался нужно выключить модем, отсоединить его от телефонной линии или выключить компьютер, периодически проверять настройки удаленного доступа и как можно реже оставлять адрес своей электронной почты на различных сайтах.

Источник: Псковская Лента Новостей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 96 человек
Лента новостей