Новости партнеров
Новости

Библиотеки Пскова всегда востребованы и переполнены

01.12.2005 14:43|ПсковКомментариев: 0

Оптимальная форма организации библиотечного обслуживания в Пскове - Центральная библиотечная система, уверена начальник Управления культуры администрации Пскова Феда Тесленко. Об этом она сообщила в ходе сегодняшней пресс-конференции, освещая перспективы развития библиотечной отрасли в городе в связи с реформированием всей сети учреждений культуры.

Напомнив, что такая система в нашем городе как раз и существует в виде 11 библиотек-филиалов, Феда Тесленко отметила, что она выгодна с финансовой точки зрения, предусматривая меньше затрат и больший поток методической помощи.

«Библиотеки результативно работают и уже не являются простым пунктом выдачи книг. Подход к библиотекам в целом сильно изменился, и в них уже можно не только получить нужную книгу или газету, но и ознакомиться с необходимой юридической и политической документацией. Кроме того, так уж сложилось, что наши библиотеки постепенно становятся центром проведения досуга, и особенно это важно для библиотек, расположенных на окраинах города», - отметила Феда Тесленко.

По ее словам, проблем с посещаемостью в библиотеках нет - они всегда востребованы и переполнены, особенно в выходные дни, но оставляет желать лучшего материальная база и само место положение библиотек, поскольку многие из них существуют в неприспособленных помещениях квартирного типа. В связи с этим Феда Тесленко предлагает в будущем подумать о строительстве новых библиотечных помещений, в частности, на дальнем Завеличье как наиболее прогрессивно расширяющемся районе города.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей