Новости партнеров
Новости

Великие Луки начали готовиться к празднованию юбилея города

01.12.2005 15:23|ПсковКомментариев: 0

30 ноября в администрации города Великие Луки состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 840-летия города. Как сообщила пресс-служба городской администрации, в оргкомитет вошли руководители структурных подразделений администрации города, депутаты Псковского областного Собрания, председатель и депутаты Великолукской городской Думы, начальник ГОВД и руководители ведущих промышленных предприятий города.

Начальник отдела культуры администрации города Великие Луки Валентина Зандер озвучила основные направления работы по подготовке к этому историческому событию.

На заседании комитета начальник отдела культуры администрации города Валентина Зандер озвучила основные направления работы по подготовке к этому историческому событию: реставрационные работы на памятниках истории и культуры города, благоустройство памятных мест и дворовых территорий, праздничное оформление города; издательско-печатная деятельность; музейно-выставочная работа и организация культурно-спортивных праздников и акций. Она особо отметила Великолукскую крепость - памятник военного зодчества 17 века, на восстановление Западных ворот которой требуется около 500 тысяч рублей.

Также в 2006 году планируется выпустить сборник, в который войдут материалы исследований историков и краеведов о Великих Луках, и диск с записями песен о городе.

В юбилейный год будет широко представлена выставочная работа, концертная программа с выступлением творческих коллективов. Кульминацией праздника станут театрализованное представление «От городища древнего к городу новому», главной героиней которого будет река Ловать, и костюмированное шествие по центральной улице города.

Кроме того, городские власти планируют издать рекламный буклет, в котором будет отражен весь спектр жизни Великих Лук.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей