Новости партнеров
Новости

Туристов завлекают на Новый Год в Псков шашлыками «на снегу»

01.12.2005 17:55|ПсковКомментариев: 0

Псковичам и гостям города предлагают отметить Новый Год за городом. В программе каждой туристической фирмы есть своя «изюминка», которой они завлекают клиентов: веселая новогодняя программа для детей и взрослых, шашлыки «на снегу» или роскошный банкет.

Продолжительность тура варьируется от 1-го до 3-х дней и в некоторых случаях определяется пожеланиями самих клиентов. Псковичи предпочитают праздновать наступление нового года на природе сутки, а приезжие остаются на 2-3 дня. 

Кроме того, ряд турфирм предлагают псковичам и гостям города в Новый Год экскурсионно-развлекательные туры. За 2-3 дня клиенты могут познакомиться с культурой древнего Пскова, Печорами, Изборском и Пушкинскими Горами, посетить лучшие музеи и монастыри Псковщины. Нужно отметить, что во многих экскурсионных бюро клиентам предлагают самостоятельно разработать свой маршрут, исходя из их пожеланий и возможностей. То есть они могут сами выбирать экскурсионный маршрут, место проживания и питания.

По словам сотрудника туристической фирмы ЗАО «Гостиница «Октябрьская» чаще всего на псковской земле встречают Новый Год жители Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга. Фирма «Палома турс» неоднократно работала с гостями из ближнего зарубежья: Эстонии и Латвии. А магазин горящих путевок «Славянский тур» в этом году ждет гостей из города-героя Тулы.

Как отметили сотрудники ряда туристических фирм, среднюю стоимость таких туров определить сложно, так как маршрут подбирается индивидуально каждому клиенту, но так или иначе заплатить придется не менее 1,5 тысячи рублей. На сегодняшний день в некоторых туристических фирмах Пскова большая часть туров уже забронирована,  например, в ЗАО «Гостиница «Октябрьская» остались лишь отдельные экскурсии. 

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 261 человек
Сюжет: Новый год-2006 Для 80% россиян Новый Год - самый важный праздник Михаил Кузнецов и Борис Полозов поздравили псковичей с наступающими праздниками Студенты ППИ уже встретили Новый Год Подопечные Детского фонда получат поздравления Деда Мороза В Пскове начались новогодние представления и спектакли для детей Метровая елка обойдется псковичам в сто рублей В центре Пскова установили 23-метровую зеленую красавицу «Метелица» подготовит псковичей к Новому году Главную елку Пскова привезут из Печор В новогодние каникулы подопечных Детского фонда ждут Синьор-Мухомор и Кнопка Псковские мастера предлагают псковичам приобрести «Рождественские подарки» Получить поздравление от Деда Мороза стоит 40 рублей, а подарок - 110 Псковичи хотят встретить 2006 год на пляже и с кружкой чешского пива Туристов завлекают на Новый Год в Псков шашлыками «на снегу» В этом году россияне вновь будут отмечать Новый год 10 дней К новогодним праздникам в Пскове установят более 20 елок Новогодние елки в Пскове можно будет купить в 25 местах
Лента новостей