Новости партнеров
Новости

Литовская торговая миссия пробудет в Пскове три дня

02.12.2005 09:29|ПсковКомментариев: 0

9-11 декабря Торгово-промышленная палата Псковской области принимает литовскую торговую миссию. Организатором визита делегации с литовской стороны является Северо-Западный Русско-Литовский Бизнес-клуб.

Как сообщила начальник отдела ВЭС и информации ТПП Псковской области Татьяна Трошкова, в деловой программе визита запланирована 9 декабря биржа контактов, которая будет предварена официальным открытием – встречей литовской делегации с представителями областной и городской администраций, Псковской и Себежской таможни. По окончании официальной части начнется биржа индивидуальных контактов представителей псковских и литовских компаний.

В состав литовской делегации войдут посол Литовской Республики Римантас Шидлаускас, генконсул Литовской Республики в Санкт-Петербурге Эйтвидас Баярунас, атташе по культуре Йозас Будрайтис и другие.

Запланирована встреча официальных представителей делегации с руководством администрации Псковской области.

Бизнес-делегация представлена 12 компаниями, заинтересованными в сотрудничестве с псковскими партнерами. Направления деятельности литовских фирм: мясопереработка, деревопереработка, производство алкогольных напитков, транспортные перевозки, швейное производство, производство отопительного оборудования, торфяных гранул, производство стройматериалов, туризм.

Предложения литовских компаний к потенциальным псковским партнерам также разнообразны: инвестиции в мясоперерабатывающие производство и предприятие по выращиванию свиней; размещение заказов на производство одежды; поиск дистрибьюторов и импортеров алкогольной продукции; расширение рынка сбыта строительных материалов; комплексное проектирование зданий, монтаж вентиляционных систем, систем автоматики и т.п.; транспортные грузоперевозки, предложения организации отдыха российских граждан на литовском курорте Паланга.

10 и 11 декабря отведены для культурной программы: посещение Псково-Печерского мужского монастыря и экскурсии по городу Пскову и псковскому Кремлю.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей