Новости партнеров
Новости

Музыканты из Санкт-Петербурга дают концерт в «Михайловском»

02.12.2005 10:32|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 2 декабря, в Научно-культурном центре Государственного музея-заповедника А.С.Пушкина «Михайловское» состоится концерт классической музыки. Перед пушкиногорцами и гостями заповедника выступят солисты Санкт-Петербургских музыкальных театров - артисты Государственного камерного музыкального театра «Санктъ-Петербургъ Опера» Александр Подмешальский (бас) и Сергей Алещенко (тенор), а также певица из Санкт-Петербургского театра оперы и балета имени Мусоргского Ирина Неклюдова (сопрано).

Аккомпанировать певцам будет лауреат международных конкурсов Ким Чжа Ран (Южная Корея). В программу концерта включены арии и сцены из опер русских, итальянских, немецких и французских композиторов.

Для жителей и гостей «Михайловского» этот концерт будет бесплатным - все расходы на его организацию и проведение берет на себя музей. Тем самым в Пушкинском заповеднике продолжают начатый летом этого года цикл концертов классической музыки. По замыслу музейщиков в концертах этого цикла классика должна звучать со сцены Научно-культурного центра в исполнении видных российских музыкантов.

Так, например, в рамках именно этого проекта в августе этого года пушкиногорцы смогли услышать выступление музыкантов мирового класса: Государственного квартета имени Глинки (Москва).

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей