Новости партнеров
Новости

Вера Емельянова удостоена высшей награды Нарвского колледжа Тартуского университета

02.12.2005 18:07|ПсковКомментариев: 0

30 ноября начальнику государственного управления образования Псковской области Вере Емельяновой была вручена высшая награда Нарвского колледжа Тартуского университета (НКТУ) – Золотой знак. Ежегодно вручается всего два золотых знака за особый вклад в работу учебного заведения.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, в этом году впервые знак вручался представителю системы образования России. Начальник государственного управления образования Псковской области удостоена награды за длительное сотрудничество связи в рамках образовательных проектов между Нарвским колледжем Тартуского университета и Псковским государственным педагогическим университетом.

Награждение состоялось в Нарвском замке. Золотой знак Вера Емельянова получила из рук директора НКТУ Катрин Райк. На церемонии награждения присутствовали представители Российского консульства в Эстонии, преподаватели и студенты Нарвского колледжа, старейшины уезда, а также коллеги из русскоязычных школ, которые принимали участие в совместных программах.

По словам Веры Емельяновой, это знак добрососедства и намерения сотрудничать, а также очень важный шаг в развитии взаимосвязей двух приграничных государств через систему образования.

Отметим, что Золотой знак представляет собой изделие из золота с логотипом, изображающим крышу и шесть колонн университета, которые разработчики сделали похожими на волны реки Нарвы, являющейся водным путем, соединяющим два государства.

«Золотой знак не является государственной наградой. Но он, может быть, дороже помпезных наград. Это признание образовательной активности со стороны многих людей: преподавателей Псковского государственного педагогического университета, директоров школ Псковской области, руководителей профессиональных училищ. Это знак отличия всех педагогов, которые на протяжении последних лет участвуют в различных международных программах с эстонскими коллегами. Мы учимся друг у друга и тем самым помогаем развивать наши образовательные учреждения», - сказала Вера Емельянова.

Сотрудничество с Нарвским колледжем длится уже 10 лет. Причем представители системы образования Псковской области работают не только с колледжем, но и со школами и профессиональными училищами.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей