Новости партнеров
Новости

Российские и эстонские экологи учатся управлять ресурсами Псковско-Чудского озера

05.12.2005 11:01|ПсковКомментариев: 0

5 декабря в администрации Тартуского уезда открывается международный российско-эстонский семинар «Управление водными ресурсами в бассейне Псковско-Чудского озера - существующие практики и их развитие».

Как сообщила менеджер по информационной работе ПООО «Чудской проект» Дарья Постнова, семинар продолжит серию совместных российско-эстонских мероприятий в рамках проекта ПРООН/ГЭФ по вопросам охраны окружающей среды и управления водными ресурсами трансграничного бассейна, реализуемого двумя неправительственными организациями - ПООО «Чудской проект» со стороны России и Центр трансграничного сотрудничества Чудского озера (Эстония).

Помимо этих организаций для участия в работе тартуского семинара приглашены представители природоохранных организаций Санкт-Петербурга и Пскова: Невско-Ладожского бассейнового водного управления и его территориальных отделов, Псковской городской думы, ФГУ «Псковводхоз», ГосНИОРХ. С эстонской стороны в семинаре примут участие представители Министерства окружающей среды Эстонской Республики, отдела окружающей среды Тартуского уезда.

Как уточнила Дарья Постнова, семинар направлен на обмен существующими практиками в управлении водными ресурсами в России и Эстонии, а также представление разработанного плана управления бассейна Чудского озера и Программы управления водными ресурсами Псковско-Чудского озера.

Кроме того, в рамках семинара пройдет обмен опытом по вопросам взаимодействия с крупными водопользователями, а также презентация пилотных проектов в России (проект ТАСИС) и Эстонии (ПРООН/ГЭФ). Наряду с этим, участники семинара ознакомится с работой очистных сооружений в Тарту, посетят музей Чудского озера в городе Калласте и Центр по охране окружающей среды водно-болотного угодья Эмайыги-Суурсо.

Источник: Псковская Лента Новостей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей