Новости партнеров
Новости

Союз биатлонистов России рассматривает СОЦ «Юность» как площадку для инвестиций

05.12.2005 13:42|ПсковКомментариев: 0

Союз биатлонистов России будет рассматривать СОЦ «Юность» как площадку для инвестиций. Об этом сообщил председатель областного комитета по молодежной политике и спорту Александр Коновалов. В ходе визита делегации Международной федерации по биатлону в Псковскую область состоялся конструктивный диалог между директором спортивно-оздоровительного комплекса Павлом Мищенковым, Александром Коноваловым и  президентом Союза биатлонистов России Дмитрием Алексашиным.

Дмитрий Алексашин предложил на базе «Юность» проводить отдельные соревнования, в частности, Кубок Прибалтики по биатлону, который состоится в следующем году. Кроме того, обе стороны договорились о проведении здесь ежегодных Всероссийских соревнований на призы областной администрации по биатлону и летнего чемпионата России по данному виду спорта.

Инновационной идеей, которая еще ни разу не практиковалась в России, стало предложение о проведении в сентябре следующего года зрелищного мероприятия с участием лыжников и биатлонистов с привлечением зрителей. 

Наряду с этим, по словам Александра Коновалова, Союз биатлонистов России рассматривает СОЦ «Юность» как инвестиционную площадку и готов искать средства для строительства дополнительных жилых корпусов. Уже в 20-х числах текущего месяца председатель областного комитета по молодежной политике и спорту планирует встретиться с Дмитрием Алексашиным в Москве и уже более конкретно рассмотреть объемы и сроки финансирования, с тем чтобы в начале 2006 года приступить к реализации идей.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей