Новости партнеров
Новости

6 и 7 декабря в Великих Луках и Невеле будут бороться с домашним насилием

05.12.2005 14:01|ПсковКомментариев: 0

6 и 7 декабря Независимый социальный женский центр проведет в Великих Луках и Невеле серию обучающих семинаров-тренингов в рамках проекта «Создание системы профилактической работы по предупреждению домашнего насилия в Псковском регионе». Как сообщила руководитель Кризисной службы НСЖЦ Елена Яблочкина, семинары по этой теме для сотрудников правоохранительных органов, социальных и медицинских служб из районов области проводятся впервые.

В программе семинаров-тренингов предусмотрено изучение проблемы насилия в отношении женщин, выработка совместных действий и построение сотрудничества между различными структурами и ведомствами для профилактики проблемы насилия на территории Псковской области.

Семинары проводятся при финансовой поддержке Отдела печати и культуры посольства США в Москве в рамках информационной кампании «16 дней без насилия». Кампания инициирована Институтом женского глобального лидерства в 1991 году и проводится ежегодно по всему миру до 10 декабря. В этом году информационная кампания проходит под лозунгом «Ради здоровья женщин, ради здоровья нации: нет насилию».

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей